Фестиваль "Эколикбез

В рамках этого фестиваля в библиотеке будут проходить лекции и встречи с представителями объединений и организаций нашего города, которые будут рассказывать про экологические инициативы и волонтерские проекты связанные с экологией для читателей и гостей библиотеки.

Другие развлечения 16+

Мы расскажем вам про переработку мусора, про экологию души, про спасение животных в условиях города, про переработку и опасности батареек, про озеленение городской среды. В фестивале участвуют организации и объединения: «РазДельный сбор», «Дача в городе», «Поэзия – Экология души», «Кошкиспас»,.

С утра до вечера в рамках фестиваля будут проходить яркие, запоминающиеся события – лекции, мастер-класс от сообщества «Вещная жизнь», эко-диктант от наших коллег из Красногвардейского района, Книговорот – бесплатный обмен книгами, приятные призы и подарки, предоставленные «Дирекцией особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга».

Расписание мероприятий:
11.00 Мастер-класс от сообщества "Вещная жизнь"
12.00 Лекция «Особо охраняемые природные территории Санкт-Петербурга»
Лектор — Татьяна Павлова – главный специалист сектора экологического просвещения ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»
12.00 Лекция «Уроки выживания для животных» от спасателей организации КОШКИСПАС. Спасение животных
13.00 Поэтическая встреча "Поэзия — экология души". Поэты — Ольга Жданкина, Инесса Измайлова
13.30 лекция "Батарейки. Химическая таблица, требующая переработки". Лектор: Артем Тарасов — химик
14.00 "Паучья мафия" от Библиотеки комиксов в Петербурге
15.00 Лекция "Эксплуатация животных на промышленных фермах. Его влияние на экологию и здоровье человека" от Общественной организации Голоса за животных
15.00 Лекция "Что такое отходы и что с ними делают в Великобритании?".
Лектор: Алина Джораева — исследователь в области естественных наук, младший научный сотрудник лаборатории экологической безопасности и волонтёр-экоактивист организации Раздельный Сбор
16.00 Лекция "Супергерои на страже экологии" от Библиотеки комиксов в Петербурге
16.00 Экодиктант. Защита животных.
Ведущий: Анна Гончарова — специалист по библиотечно-выставочной и досуговой деятельности детской библиотеки №1 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга
16.00 Лекция "А куда еще сдавать отходы?".
Лектор — Ольга Ляшенко, волонтёр-экоактивист организации Раздельный Сбор
16.30 Лекция "Минимализм как путь к себе. Что общего между йогой и экологией?" Оксана Орлова-Горская, профессиональный эколог и сертифицированный инструктор Международной Федерации Йоги
17.00 Лекция "Цветущий Петербург. Как озеленить городской двор?"
Лектор: Ольга Грицай — координатор проекта Дача в Городе, создатель студии озеленения Облако Цветов.
19.00 Экологичный образ жизни в условиях Великобритании ONLINE (ZOOM). Лектор: Дарья Хагг — исследователь-еретик в сфере экологии и минималистичного образа жизни (Лондон, Великобритания). Требуется регистрация в группе British Book Centre

20 марта 2021 11:00–18:00

Санкт-Петербург
Библиотека книжной графики, 7-я Красноармейская, д. 30, код домофона 150, ст. м. "Технологический институт", "Балтийская", "Фрунзенская"

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета